Рейтинг@Mail.ru
Лавров и Райс призывают остановить насилие в секторе Газа - МИД РФ - РИА Новости, 30.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров и Райс призывают остановить насилие в секторе Газа - МИД РФ

© REUTERS / Mohammed SalemРазрушенные здания после воздушной атаки израильскими военными в секторе Газа
Разрушенные здания после воздушной атаки израильскими военными в секторе Газа
Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Кондолиза Райс в ходе телефонного разговора высказались за остановку насилия в секторе Газа и создание условий для продолжения переговоров, сообщает во вторник МИД РФ.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Кондолиза Райс в ходе телефонного разговора высказались за остановку насилия в секторе Газа и создание условий для продолжения переговоров, сообщает во вторник МИД РФ.

"Предметом обсуждения была ситуация в секторе Газа в связи с предпринятой там масштабной военной операцией Израиля. Стороны высказались за немедленную остановку насилия и восстановление состояния "затишья". Проведен обмен мнениями о координации усилий в целях содействия прекращению силовой конфронтации, что создало бы условия для продолжения переговорного процесса", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Израиль с субботы проводит масштабную военную операцию в секторе Газа, жертвами которой, по последним данным, стали более 360 человек, более 1,7 тысячи получили ранения. Объявив о намерении обезопасить себя от обстрелов со стороны палестинских боевиков, Тель-Авив не исключает возможности проведения наземной операции в секторе Газа. К границе палестинского анклава уже стянута израильская бронетехника, а в воскресенье в Израиле была объявлена мобилизация 6,5 тысячи резервистов. США и Россия вместе с ЕС и ООН входят в "квартет" посредников по ближневосточному урегулированию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала