Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии в 15 раз увеличены штрафы за нарушения авторских прав - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киргизии в 15 раз увеличены штрафы за нарушения авторских прав

Читать ria.ru в
Парламент Киргизии в 15 раз увеличил штрафы за нарушения авторских прав и изготовление контрафактной продукции, внеся соответствующие изменения в Уголовный кодекс страны, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы парламента.

БИШКЕК, 29 дек - РИА Новости. Парламент Киргизии в 15 раз увеличил штрафы за нарушения авторских прав и изготовление контрафактной продукции, внеся соответствующие изменения в Уголовный кодекс страны, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы парламента.

"Нарушение авторских прав, а также приобретение, хранение, перемещение или изготовление контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, компьютерных программ для или баз данных в целях сбыта отныне будет наказываться штрафами в размере от 70 тысяч до 150 тысяч сомов (1700-3850 долларов) или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности", - сообщил собеседник агентства.

Эти же деяния, но совершенные группой лиц, обойдутся преступникам в два раза дороже: от 150 до 300 тысяч сомов (3850-7700 долларов).

Данный законопроект отправлен на подпись президенту страны Курманбеку Бакиеву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала