Рейтинг@Mail.ru
Елена Янкович мечтает о победе на турнире Большого Шлема - РИА Новости, 29.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Янкович мечтает о победе на турнире Большого Шлема

Читать ria.ru в
Чтобы добиться поставленной цели, первая ракетка мира сократила количество турниров в своем расписании на следующий сезон. "Когда ты готов на 100 процентов, когда ты полностью отдаешься работе, только тогда можно всерьез стремиться к успеху", - считает Елена.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Первая ракетка мира сербка Елена Янкович призналась, что ее главной мечтой является победа на турнире серии Большого Шлема.

"В 2009 году я собираюсь сконцентрироваться на турнирах Большого Шлема, которые наряду с турнирами первой категории станут приоритетными", - цитирует теннисистку L'Equipe.

Чтобы добиться поставленной цели, Янкович сократила количество турниров в своем расписании на следующий сезон. "Когда ты готов на 100 процентов, когда ты полностью отдаешься работе, только тогда можно всерьез стремиться к успеху", - считает Елена.

В коллекции теннисистки пока нет ни одного титула победительницы турнира Большого Шлема. Наивысшим ее достижением был выход в финал Открытого чемпионата США в уходящем году. Четыре раза спортсменка играла в полуфиналах: на Открытом чемпионате Австралии (2008), "Ролан Гаррос" (2007, 2008) и US Open (2006).

Янкович начала готовиться к сезону-2009 в ноябре, тренируясь в условиях высокогорья в Мексике, потом сербка переехала во Флориду (США).

"Я тренируюсь очень серьезно, уделяю много внимания силовой подготовке, фитнесу. Я открыла в себе новые возможности, о которых раньше и не подозревала. Я даже не могла подумать, насколько я могу быть сильной. Теперь я убеждена, что во мне есть большой потенциал, который необходимо реализовывать", - рассказала лучшая теннисистка планеты.

Янкович делает ставку на физическое состояние, так как, по ее словам, проблемы со здоровьем не позволили ей в 2008 году выступить в полную силу.

"Играя на таком уровне, спортсмен должен находиться в идеальной физической форме, иначе травмы неизбежны. В 2008 году без травм я играла только в течение US Open, результатом чего стало выступление в финале", - заметила Елена.

Сербская теннисистка не скрывает, что она получает удовольствие от своего статуса первой ракетки мира. "Я обожаю эту роль, быть номером один в мире, и я хочу оставаться на вершине, сколько это возможно", - призналась Янкович.

Спортсменка не боится конкуренции, желая в борьбе доказывать свое превосходство. "Я хочу, чтобы остальные теннисистки, выходя на корт против меня, показывали свой лучший теннис, и я хочу выигрывать, зная это. Я готова принять вызов", - заявила Елена Янкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала