Василий Рочев занял второе место на спринтерском этапе "Тур де Ски" - РИА Новости, 29.12.2008

Василий Рочев занял второе место на спринтерском этапе "Тур де Ски"

© REUTERS / Petr JosekРоссиянин Василий Рочев во время забега на 1,3 км спринтерского этапа лыжной серии гонок "Тур де Ски"
Россиянин Василий Рочев во время забега на 1,3 км спринтерского этапа лыжной серии гонок Тур де Ски
В финальном забеге на дистанции 1,3 км Рочев уступил только представителю Норвегии Тору-Арне Этланду. Россиянин проиграл победителю 0,2 секунды, а третьим с отставанием в 0,8 секунды от норвежца стал француз Жан-Марк Гайяр.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Россиянин Василий Рочев занял второе место на спринтерском этапе лыжной серии гонок "Тур де Ски", который прошел в понедельник в Праге.

После этого успеха Рочев вышел на второе место в общем зачете "Тур де Ски". Первое место удержал швейцарец Дарио Колонья, ставший в спринте вторым в финале "В" (общее 8-е место).

Женские спринтерские соревнования в понедельник в Праге выиграла итальянка Арианна Фоллис, на 0,6 секунды в финале опередившая финку Айно-Кайсу Сааринени вышедшая в лидеры общего зачета "Тура". Бронзовым призером в спринте стала словенка Петра Майдич. Ни одной из россиянок не удалось добраться даже до полуфинала соревнований.

Следующий этап "Тур де Ски" состоится 31 декабря также в Чехии - в Нове Место.