Рейтинг@Mail.ru
Дело о клевете на милиционера Ставрополья намерены передать в Москву - РИА Новости, 29.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о клевете на милиционера Ставрополья намерены передать в Москву

Читать ria.ru в
Решается вопрос о передаче для проверки в Москву дела и.о. замначальника службы криминальной милиции ГУВД по Ставропольскому краю полковника милиции Армена Аракеляна, требующего привлечь к ответственности москвича, который, по мнению милиционера, распространяет ложные сведения о его причастности к совершению тяжких преступлений.

СТАВРОПОЛЬ, 29 дек - РИА Новости. Решается вопрос о передаче для проверки в Москву дела и.о. замначальника службы криминальной милиции ГУВД по Ставропольскому краю полковника милиции Армена Аракеляна, требующего привлечь к ответственности москвича, который, по мнению милиционера, распространяет ложные сведения о его причастности к совершению тяжких преступлений, сообщила РИА Новости в понедельник помощник руководителя Пятигорского межрайонного следственного отдела Елена Фролова.

В середине декабря Аракелян обратился в прокуратуру города Пятигорска с заявлением о неправомерных действиях в отношении него и других высокопоставленных сотрудников МВД РФ. Поводом для обращения Аракеляна в прокуратуру послужила публикации открытого письма жителя Москвы, в которой говорится, что якобы бывший начальник ОБОП на Кавказских Минеральных Водах Армен Аракелян причастен к организованной преступной группировке региона. Данное письмо было адресовано депутатам Госдумы, членам фракции КПРФ, и было опубликовано на сайтe www.compromat.ru и электронной газете The Moscow post. Житель Москвы подписал свое обращение как избиратель КПРФ.

В тексте письма говорится, что "Аракелян неоднократно оказывал давление на местных предпринимателей с целью вымогательства взяток, а также "захвата" их бизнеса". По мнению автора письма, при попустительстве Аракеляна в регионе Кавказских Минеральных Вод сформировались и активизировали свою деятельность около 30 организованных преступных групп и два армянских преступных сообщества.

"Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что местом совершения преступления является территория Москвы, поэтому целесообразнее, чтобы материалы по заявлению Аракеляна были проверены московскими следователями на месте с необходимыми опросами автора письма и свидетелей", - пояснила собеседница.

Пятигорский межрайонный следственный отдел начал проверку по заявлению Аракеляна.

"Материал проверки по заявлению Аракеляна о распространении в Интернете заведомо ложных сведений, порочащих его честь и достоинство, соединенных с обвинением его в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, направлен в Следственное управление СКП РФ по Ставропольскому краю, где будет решаться вопрос о передаче их по территориальности в Москву", - сказала Фролова.

Она добавила, что информация, порочащая честь и достоинство Аракеляна была распространена от имени гражданина М.А. Шумилкина, являющегося жителем Москвы. Его обращения были адресованы и поступили на сайт депутата Государственной Думы РФ Андрея Андреева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала