Рейтинг@Mail.ru
От эпидемии холеры в Зимбабве погибло свыше полутора тысяч человек - РИА Новости, 29.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

От эпидемии холеры в Зимбабве погибло свыше полутора тысяч человек

Читать ria.ru в
"Число заболевших продолжает увеличиваться, а это означает, что властям так и не удалось взять ситуацию под контроль". Основными причинами распространения холеры являются плачевная ситуация в сфере здравоохранения и нехватка питьевой воды.

ЖЕНЕВА, 29 дек - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Число жертв эпидемии холеры в Зимбабве превысило 1500 человек, сообщила в понедельник женевская штаб-квартира Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"От холеры скончались 1564 жителя Зимбабве", - сказал представитель ВОЗ, которого цитируют швейцарские СМИ.

Он добавил, что общее число заболевших холерой жителей Зимбабве превысило 29 тысяч человек.

"Число заболевших продолжает увеличиваться, а это означает, что властям так и не удалось взять ситуацию под контроль", - сказал представитель ВОЗ.

Вспышка эпидемии холеры началась в Зимбабве в августе этого года. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, ссылаясь на данные ВОЗ, заявлял, что число заболевших может достичь 60 тысяч человек.

Эксперты ООН полагают, что основными причинами распространения холеры в Зимбабве являются плачевная ситуация в сфере здравоохранения и нехватка питьевой воды.

Холера - острая кишечная антропонозная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Распространяется, как правило, в форме эпидемий, провоцируя быструю потерю организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания, что нередко приводит к смерти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала