Российская "молодежка" победила сборную Финляндии на чемпионате мира - РИА Новости, 29.12.2008

Российская "молодежка" победила сборную Финляндии на чемпионате мира

© REUTERS / Christopher PikeФорвард молодежной сборной России Никита Филатов отправляет шайбу в ворота голкипера финнов Харри Сатери
Вторую победу на турнире для хоккеистов не старше 20 лет подопечные Сергея Немчинова одержали со счетом 5:2 (3:1, 1:1, 1:0). Сборная России набрала 6 очков после двух матчей и возглавила группу В.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Сборная России победила команду Финляндии на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Оттаве.

Вторую победу на турнире для хоккеистов не старше 20 лет подопечные Сергея Немчинова одержали со счетом 5:2 (3:1, 1:1, 1:0). Пропустив первыми после броска Яни Лаюнена, россияне еще до конца первого периода трижды пробили вратаря Харри Сатери усилиями Никиты Филатова, Евгения Дадонова и Дмитрия Клопова. Во второй 20-минуте Йоонас Наттинен сократил отставание, но Филатов восстановил прежнюю разницу в счете. В заключительной трети Клопов реализовал большинство незадолго до финальной сирены.

Сборная России набрала 6 очков после двух матчей и возглавила группу В, тогда как финны потерпели второе поражение кряду на старте турнира. Команда Немчинова 30 декабря сыграет со сборной Словакии.