Рейтинг@Mail.ru
Московское "Динамо" вернуло себе лидерство на Кубке Шпенглера - РИА Новости, 29.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское "Динамо" вернуло себе лидерство на Кубке Шпенглера

© REUTERS / Arnd WiegmannЭрик Ландри (справа) принимает поздравления от Дениса Денисова с голом в ворота "Ингольштадта"
Эрик Ландри (справа) принимает поздравления от Дениса Денисова с голом в ворота Ингольштадта
Читать ria.ru в
После победы над немецким "Ингольштадтом" в активе столичной команды стало 4 очка после двух матчей . Столько же очков и у местного "Давоса", однако хозяева старейшего хоккейного турнира Европы провели на одну игру больше динамовцев.

ДАВОС, 29 дек - РИА Новости. Московское "Динамо" в воскресенье вернуло себе лидерство на 82-м хоккейном Кубке Шпенглера, обыграв со счетом 7:4 (2:2, 4:2, 1:0) немецкий "Ингольштадт". После этой победы в активе столичной команды стало 4 очка после двух матчей . Столько же очков и у местного "Давоса", однако хозяева старейшего хоккейного турнира Европы провели на одну игру больше динамовцев.

Матч с представителем немецкой хоккейной бундеслиги не стал для бело-голубых легкой прогулкой даже несмотря на то, что Виталий Ячменев открыл счет уже на 4-й минуте. Форварду "Динамо" откровенно повезло в этом эпизоде, поскольку шайба, предназначавшаяся Сергею Зиновьеву, влетела в ворота Себастьяна Фогля рикошетом от конька собственного защитника. Развить успех москвичам не удалось. Более того, Мартин Хинтерштокер и Данкан Милрой к 17-й минуте вывели "Ингольштадт" вперед и лишь за пять секунд до сирены Алексею Калюжному сумел зажечь на табло вторую двойку - 2:2.

Второй период "Динамо" выиграло вчистую благодаря дублям Дмитрия Афанасенкова и Эрика Ландри. Немцы "огрызнулись" двумя заброшенными шайбами, авторами которых стали Оливер Зетцингер и Романо Лемм.

Немаловажным эпизодом второго периода стала драка с участием всех полевых игроков, находившихся на льду. Ее итогом стало изгнание с площадки до конца матча Ивана Непряева и Якова Рылова у "Динамо", и Стефана Дашнера с Милроем - у "Ингольштадта".

Пожалуй, все вопросы о победителе были окончательно сняты на 47-й минуте, когда цели достиг точный кистевой бросок Максима Пестушко.

Полностью турнирная таблица Кубка Шпенглера после матчей воскресенья выглядит так: "Динамо" - 4 очка (2 игры), "Давос" - 4 (3), Канада - 3 (2), "Карловы Вары" - 2 (3), "Ингольштадт" - 0 (2).

В понедельник на турнире состоятся матчи "Ингольштадт" - Канада и "Карловы Вары" - "Динамо".

Первый розыгрыш Кубка Шпенглера состоялся в 1923 году. "Динамо" выигрывало этот трофей в 1983-м, а его последним российским обладателем три года назад был магнитогорский "Металлург".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала