Магнус Моан выиграл этап Кубка мира по лыжному двоеборью - РИА Новости, 27.12.2008

Магнус Моан выиграл этап Кубка мира по лыжному двоеборью

Россиянин Сергей Масленников, отлично выступивший на трамплине (3-е место), в беге показал только 48-й результат, что отбросило его на 17-ю строчку в итоговом протоколе.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Норвежец Магнус Моан в субботу стал победителем этапа Кубка мира по лыжному двоеборью в немецком Оберхофе.

После прыжковой части соревнований Моан занимал 7-й место, но стал победителем, выиграв на лыжне. Судьба медалей определилась на последних метрах гонки: норвежец всего 0,3 секунды выиграл у американца Тодда Лодвика и 0,4 секунды - у финна Ансси Койвуранты.

После соревнований в Оберхофе Моан вышел на второе место в общем зачете Кубка мира, набрав 351 очко и опередив немца Бьорна Кирхайзена (339). Лидером Кубка мира остается Койвуранта, набравший 443 очка.