Рейтинг@Mail.ru
Сотрудничество стран СНГ поможет преодолеть финкризис - Медведев - РИА Новости, 25.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудничество стран СНГ поможет преодолеть финкризис - Медведев

Читать ria.ru в
Речь идет не только о совместных действиях стран-участниц СНГ, но и о создании новых институтов и механизмов развития, пояснил президент России Дмитрий Медведев, выступая 25 декабря на совместном заседании Госсовета и Совета безопасности.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Межрегиональное сотрудничество на пространстве СНГ способно помочь преодолению мирового финансового кризиса, затронувшего экономики стран Содружества, считает президент России Дмитрий Медведев.

"Межрегиональные связи способы стать немаловажным фактором противодействия кризисным явлениям, которые уже оказывают свое негативное влияние на экономики стран СНГ", - сказал Медведев, выступая в четверг на совместном заседании Госсовета и Совета безопасности.

По его словам, речь идет не только о совместных действиях стран-участниц СНГ, но и о создании новых институтов и механизмов развития.

"Кризис в любом случае закончится, и мы должны быть готовы к запуску новых проектов с нашими соседями", - отметил глава государства.

Медведев подчеркнул, что реализация Концепции развития до 2020 года должна обеспечивать сотрудничество между странами СНГ, способными стать институтом долгосрочной политики.

"Надо видеть перспективы, не замыкаться на накатанных моделях такого взаимодействия", - добавил он.

Президент также обратил внимание участников заседания на необходимость совершенствования законодательства, регулирующего внешние связи, и заявил, что необходимо расширять не только рыночные границы товаров и услуг, но и совместно осваивать природные богатства и создавать общую инфраструктуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала