Рейтинг@Mail.ru
Медведев перед президентской присягой думал, как изменится его жизнь - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев перед президентской присягой думал, как изменится его жизнь

© РИА Новости / Владимир РодионовВступление в должность президента России Дмитрия Медведева
Вступление в должность президента России Дмитрия Медведева
Читать ria.ru в
"Я, конечно, думал о том, что через несколько минут моя жизнь изменится. И это для меня, конечно, было очень важным", - сказал президент РФ в итоговом интервью ведущим российским телеканалам.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Дмитрий Медведев признался, что за несколько минут до принесения присяги на пост президента думал о том, как принципиально изменится его жизнь.

"Я, конечно, думал о том, что через несколько минут моя жизнь изменится. И это для меня, конечно, было очень важным", - сказал президент РФ в итоговом интервью ведущим российским телеканалам.

Медведев был избран в марте третьим президентом России. Его инаугурации состоялась 7 мая.

Он отметил, что достаточно давно работает на различных государственных должностях и в разных качествах принимал довольно большое количество решений, некоторые из которых были "весьма и весьма значимыми".

"Но я прекрасно понимал, что после того, как будет произнесена клятва, будет произнесена присяга и юридически с этого момента возникнет новый президент Российской Федерации - моя жизнь принципиально изменится. Потому что, в конечном счете, финальная ответственность за все, что происходит в стране, за ряд судьбоносных решений будет лежать только на мне, и я с этим ничего не смогу поделать. И мне нужно будет быть включенным в эти обязанности 24 часа в сутки", - сказал Медведев.

"Вот об этом, наверное, я думал", - добавил глава российского государства.

Он назвал этот момент очень важным в своей жизни.

"Если говорить об этом периоде, то, конечно, когда принимаешь присягу, когда кладешь руку на Конституцию, это не может не волновать любого человека. И я тоже испытывал определенное волнение", - сказал президент.

"Но это все-таки эмоциональная сторона. По прошествии какого-то периода начинается обычная работа, рутинная работа. Она есть и у президента", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала