Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия склоняется к тому, чтобы АЭС для нее строила Россия - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия склоняется к тому, чтобы АЭС для нее строила Россия

Читать ria.ru в
"У нас нет выбора. Одни компании не дали ответа на наше предложение, другие не готовы завершить строительство в установленные белорусской стороной сроки", - сообщил начальник департамента по ядерной энергетике министерства энергетики Белоруссии Николай Груша.

МИНСК, 24 дек - РИА Новости. Белоруссия в выборе подрядчика по строительству ее первой АЭС склоняется в пользу российской компании, сообщил в среду начальник департамента по ядерной энергетике министерства энергетики Белоруссии Николай Груша.

"У нас нет выбора. Одни компании не дали ответа на наше предложение, другие не готовы завершить строительство в установленные белорусской стороной сроки", - сказал Груша.

"В начале следующего года мы проведем переговоры с российской стороной с тем, чтобы выйти на подписание соглашения о строительстве АЭС", - добавил он.

Белорусская сторона планирует завершить строительство АЭС в 2018 году. В 2016 году должен быть введен первый энергоблок АЭС. В целом планируется, что АЭС будет состоять из двух энергоблоков по 1000 МгВт. Место строительства будущей АЭС уже определено. Это площадка у поселка Островец Гродненской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала