Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко может уйти в отставку на пике финкризиса - Балога - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко может уйти в отставку на пике финкризиса - Балога

Читать ria.ru в
"Премьер в любое удобное для нее время, а особенно, когда экономическое падение достигнет дна, сможет отречься ... от своей должности. И никакие обязательства, записанные в плане действий правительства, не станут для нее препятствием", - заявил глава секретариата президента Украины.

КИЕВ, 24 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может уйти в отставку в период, когда экономический кризис в стране достигнет пика, заявил глава секретариата президента Виктор Балога, комментируя разработанную Кабмином программу действий на следующий год.

Парламент Украины во вторник получил от правительства программу действия Кабмина на следующий год, которая должна быть утверждена парламентом.

Главной задачей этой программы является преодоление страной экономического кризиса, с которым обещает бороться правительство и дает ряд предложений, в частности предлагает формировать стратегические запасы газа, которых хватит на 60 дней.

Глава секретариата президента раскритиковал эту программу, и заявил, что Тимошенко может отказаться от своих обещаний вплоть до своей отставки.

"Премьер в любое удобное для нее время, а особенно, когда экономическое падение достигнет дна, сможет отречься и от этой программы (программы деятельности правительства), и от своей должности. И никакие обязательства, записанные в плане действий правительства, не станут для нее препятствием", - цитирует Балогу пресс-служба президента.

Кризис на Украине разгорелся в октябре как следствие мирового финансового кризиса. Кризис на стране отразился падением стоимости акций компаний, тяжелым состоянием многих банков, ростом безработицы, сокращением объемов строительства. Многие заводы и предприятия вынуждены остановить производство из-за отсутствия спроса на продукцию. По прогнозу Конфедерации свободных профсоюзов Украины, количество безработных в стране вследствие кризиса может в ближайшее время достичь 2,5 миллиона человек . В секретариате президента считают, что работу могут потерять 5 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала