Рейтинг@Mail.ru
Заправщики Камчатки снизили на 6% стоимость керосина для авиакомпаний - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заправщики Камчатки снизили на 6% стоимость керосина для авиакомпаний

Читать ria.ru в
Пассажирские перевозки между Камчаткой и другими регионами России осуществляются только воздушным транспортом. Снижение цены керосина, по данным антимонопольной службы, должно отразиться на стоимости авиабилетов.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 дек - РИА Новости, Оксана Гусева. Камчатские заправщики снизили более чем на 6% стоимость керосина для авиакомпаний, сообщила РИА Новости в среду начальник отдела камчатского управления ФАС Галина Коваленко.

"Компания "Солнечный ветер", реализующая закупаемый у "Камчатнефтепродукта" керосин авиакомпаниям, осуществляющим перевозку грузов и пассажиров на территории Камчатки и за ее пределы, снизила стоимость тонны топлива с 37,3 тысячи рублей до 35,0 тысячи рублей", - сказала Коваленко.

Собеседница агентства отметила, что 2 и 14 октября поставщики ввезли на полуостров крупные партии авиакеросина по еще не сниженным ценам, которые продолжают реализовываться до настоящего времени. Ожидается, что в декабре на Камчатку поступит новая партия авиационного топлива.

"Однако, учитывая уже произошедшее снижение цены за тонну керосина сразу на 2,3 тысячи рублей, стоимость авиатоплива, скорее всего, останется на сегодняшнем уровне", - пояснила представительница Федеральной антимонопольной службы.

Пассажирские перевозки между Камчаткой и другими регионами России осуществляются только воздушным транспортом. Морское и железнодорожное сообщение отсутствуют. При этом стоимость билетов на авиарейсы по маршрутам, связывающим полуостров с центральными районами страны, остается одной из самых высоких. Снижение цены керосина, по данным антимонопольной службы, должно отразиться и на стоимости авиабилетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала