Рейтинг@Mail.ru
Начнется второй заочный судебный процесс против Березовского - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начнется второй заочный судебный процесс против Березовского

Читать ria.ru в
"Мы не будем участвовать в этом процессе, поскольку наш подзащитный придерживается позиции, что приговор суда уже заранее предопределен, и он запретил нам участвовать в судебных слушаниях", - сообщил адвокат Бориса Березовского Андрей Боровков.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Второй заочный судебный процесс против Бориса Березовского начнется в среду в Красногорском суде Подмосковья по делу о хищении выручки с продажи автомашин "ЛогоВАЗом, сообщил РИА Новости адвокат Березовского Андрей Боровков.

По его словам, в среду состоятся предварительные слушания по делу.

"Мы не будем участвовать в этом процессе, поскольку наш подзащитный придерживается позиции, что приговор суда уже заранее предопределен, и он запретил нам участвовать в судебных слушаниях", - сказал адвокат.

Березовский в настоящее время проживает в Великобритании, где получил статус политического беженца. Российские власти неоднократно направляли запрос об экстрадиции бизнесмена, против которого в РФ возбуждено несколько уголовных дел, но положительного ответа до сих пор не получили.

Березовский уже заочно приговорен в России к шести годам лишения свободы по "делу "Аэрофлота".

По мнению следствия, Березовский в 1994 году организовал заключение договора между ОАО "АвтоВАЗ" и АОЗТ "ЛогоВАЗ" о поставке последней компании 20 тысяч легковых автомобилей "ВАЗ" различных моделей.

Однако, вопреки условиям договора, счета за поставленные 5,56 тысячи автомобилей не были оплачены, утверждает обвинение. Следствие считает, что Березовский и другие участники группы распорядились полученными от реализации автомашин деньгами в размере около 144 миллиардов неденоминированных рублей по своему усмотрению.

В частности, по данным следствия, деньги были потрачены на приобретение акций АО "Общественное российское телевидение", ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация", АОЗТ "Издательство "Огонек", а также вложены в недвижимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала