Рейтинг@Mail.ru
УПЦ намерена выдвинуть митрополита Владимира на пост главы РПЦ - РИА Новости, 21.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

УПЦ намерена выдвинуть митрополита Владимира на пост главы РПЦ

Читать ria.ru в
Епископат Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) намерен выдвинуть митрополита Владимира на пост главы РПЦ и собирается поддержать его кандидатуру во время голосования на Поместном Соборе.

КИЕВ, 21 дек - РИА Новости. Епископат Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) намерен выдвинуть митрополита Владимира на пост главы РПЦ и собирается поддержать его кандидатуру во время голосования на Поместном Соборе.

Об этом говорится в обращении архиереев к Митрополиту Владимиру, текст которого размещен на официальном сайте УПЦ МП.

5 декабря на 80-м году жизни скончался Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, который 18 лет возглавлял Русскую православную церковь. Интронизация нового патриарха Московского и всея Руси состоится 1 февраля.

"Сейчас ведется работа по подготовке к Поместному Собору, который должен избрать нового Предстоятеля Русской православной церкви. В канун этого знаменательного события мы, Архиереи Украинской православной церкви, обращаемся к Вашему Блаженству с просьбой принять наше выдвижение Вашей кандидатуры на Патриарших выборах, которые приближаются", - говорится в обращении.

По убеждению его авторов, глава УПЦ МП "способен стать тем образцом в слове, в жизни, в любви, в духе, в вере, в чистоте, которого ищут сегодня верующие нашей Церкви".

"Мы считаем Вас достойным кандидатом на Первосвятительский Патриарший Престол и заверяем, что поддержим Вашу кандидатуру во время голосования на Поместном Соборе Русской Православной Церкви", - говорится в обращении архиереев УПЦ МП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала