Лучшие моменты матча Кубка первого канала-2008 Россия - Финляндия - РИА Новости, 19.12.2008

Лучшие моменты матча Кубка первого канала-2008 Россия - Финляндия

18 декабря сборная России нанесла поражение финнам со счетом 4:1 в рамках Кубка первого канала.

Счет в матче открыли финны, реализовав численное преимущество. Автором результативного броска по воротам Александра Еременко на 16-й минуте стал Юкка Воутилайнен.

Россияне отыгрались на 22-й минуте, играя с преимуществом в два хоккеиста. Цели в этом эпизоде достиг бросок защитника Виталия Прошкина от синей линии.

В третьем периоде подопечные Вячеслава Быкова сумели "дожать" соперников. Второй гол в ворота Теему Лассилы на 47-й минуте забил Данис Зарипов.

Чуть более чем за 2 минуты до финальной сирены отличился Петр Счастливый, а окончательный счет установил на последней минуте все тот же Зарипов.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЮсси Макконен (слева) пытается обобрать нападающего сборной России Сергея Мозякина (на первом плане, в красной форме).
Еврохоккейтур. Кубок Первого канала. Матч сборных России и Финляндии
1 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМаксим Сушинский (33) рвется к воротам финнов.
Максим Сушинский (33) рвется к воротам финнов.
2 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФорвард финнов Йори Лехтера (слева) пытается обойти Виталия Вишневского (на первом плане).
Форвард финнов Йори Лехтера (слева) пытается обойти Виталия Вишневского (на первом плане).
3 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДанис Зарипов (в красной форме) под прессингом Микко Мяенпя.
Данис Зарипов (в красной форме) под прессингом Микко Мяенпя.
4 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЮкка Воутилайнен (слева) только что поразил ворота Александра Еременко (справа) и открыл счет в матче.
Юкка Воутилайнен (слева) только что поразил ворота Александра Еременко (справа) и открыл счет в матче.
5 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВладения Теему Лассила (32) атакует Александр Радулов.
Владения Теему Лассила (32) атакует Александр Радулов.
6 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Александр Еременко готовится отразить бросок Калле Сальстеда (в белой форме).
Вратарь сборной России Александр Еременко готовится отразить бросок Калле Сальстеда (в белой форме).
7 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПотасовка у ворот финской сборной.
Потасовка у ворот финской сборной.
8 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСергей Мозякин (с шайбой) закладывает вираж за ворота финнов.
Сергей Мозякин (с шайбой) закладывает вираж за ворота финнов.
9 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВынимай! Российская сборная празднует заброшенную шайбу.
Еврохоккейтур. Кубок Первого канала. Матч сборных России и Финляндии. 4:1
Вынимай! Российская сборная празднует заброшенную шайбу.
10 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОлег Сапрыкин (в красной форме) под плотной опекой Юсси Макконена посылает шайбу вдоль ворот.
Олег Сапрыкин (в красной форме) под плотной опекой Юсси Макконена посылает шайбу вдоль ворот.
11 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКонстантин Горовиков (в красной форме) пытается переиграть Теему Лассила в ближнем бою.
Константин Горовиков (в красной форме) пытается переиграть Теему Лассила в ближнем бою.
12 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкХроника полета Максима Сушинского на скамейку запасных финской сборной: кадр 1.
Хроника полета Максима Сушинского на скамейку запасных финской сборной: кадр 1.
13 из 21
Хроника полета Максима Сушинского на скамейку запасных финской сборной: кадр 2.
14 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХроника полета Максима Сушинского на скамейку запасных финской сборной: кадр 3.
Хроника полета Максима Сушинского на скамейку запасных финской сборной: кадр 3.
15 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКонстантин Горовиков на вбрасывании.
Константин Горовиков на вбрасывании.
16 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЮсси Макконен (25) перелетает через ворота россиян.
Юсси Макконен (25) перелетает через ворота россиян.
17 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОпасный момент у ворот российской сборной. Александр Еременко распластался на льду, но шайба миновала створ его ворот.
18 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОчередная заварушка у ворот финнов.
Очередная заварушка у ворот финнов.
19 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВиталий Вишневский (справа) цепляет клюшкой за голеностоп Пекку Сараво.
Виталий Вишневский (справа) цепляет клюшкой за голеностоп Пекку Сараво.
20 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИтог матча - 4:1, заслуженная победа подопечных Вячеслава Быкова.
Итог матча - 4:1, заслуженная победа подопечных Вячеслава Быкова.