Рейтинг@Mail.ru
Круглогодичная резиденция Деда Мороза появилась в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 19.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Круглогодичная резиденция Деда Мороза появилась в Ростове-на-Дону

Читать ria.ru в
Резиденция представляет собой деревянный дом 8 на 10 метров. Планируется разместить в нем около шести секций, в которых дети после отъезда Деда Мороза будут заниматься художественной самодеятельностью - резьбой по дереву, берестой, вышиванием и вязанием.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 дек - РИА Новости, Любовь Князькова. Круглогодичная резиденция Деда Мороза откроется в Ростове-на-Дону на площади Карла Маркса, на протяжении всего следующего года дети и взрослые смогут задавать вопросы Деду Морозу во время прямых включений с Севера по уникальному Сказочному телемосту, сообщил организатор проекта Анатолий Мутер.

"В четверг администрация Пролетарского района Ростова-на-Дону совместно с нашей организацией начала строительство круглогодичной резиденции Деда Мороза на площади Карла Маркса в донской столице. В течение всего одного дня был собран деревянный сруб, где в ближайшее время разместится любимец российской детворы", - рассказал Мутер.

Дед Мороз, по его словам, будет официальным сказочным гостем города с 25 декабря 2008 по 11 января 2009 года.

"Резиденция представляет собой деревянный дом 8 на 10 метров. Планируется разместить в нем около шести секций, в которых дети после отъезда Деда Мороза будут заниматься художественной самодеятельностью - резьбой по дереву, берестой, вышиванием и вязанием. Администрация района выделила для этой детской площадки площадь и сейчас мы ищем организации, имеющие лицензию на воспитательную деятельность. С этими организациями мы планируем заключить договор", - пояснил заместитель главы администрации Пролетарского района Ростова-на-Дону Иван Демченко.

По словам организатора проекта, в резиденции Деда Мороза на Новый год будут открыты две комнаты - игровая и гостиная. В гостиной можно пообщаться с Дедом Морозом лично, рассказать о сокровенном, попеть, потанцевать и поведать о своих мечтах.

"После отъезда Деда Мороза в родные Северные края детишек будут встречать и радовать Роскошная масленица, Каприза-Весна, Лешее Лето, лучшие анимационные и игровые программы, мини-кинотеатр детских фильмов и мультфильмов, масштабные гулянья и ярмарки у резиденции", - сообщил Мутер.

По его словам, связь с Дедом Морозом не утратится. "На протяжении всего года ребята и взрослые смогут задавать вопросы Деду Морозу во время прямых включений с Севера по уникальному Сказочному телемосту. Хозяева резиденции будут принимать рисунки и поделки от талантливой детворы, которые будут оценивать профессиональные художники. Самые интересные работы будут отправлены Деду Морозу в родные края, и лучшие будут награждены призами и подарками", - пояснил организатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала