Рейтинг@Mail.ru
Архиепископ Кентерберийский сравнил британского премьера с наркоманом - РИА Новости, 18.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архиепископ Кентерберийский сравнил британского премьера с наркоманом

Читать ria.ru в
Архиепископ Кентерберийский доктор Роуэн Уильямс в интервью радиостанции ВВС-4 обрушился с резкой критикой на премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, сравнив его стремление к увеличению госрасходов с наркозависимостью.

ЛОНДОН, 18 дек - РИА Новости, Мария Табак. Архиепископ Кентерберийский доктор Роуэн Уильямс в интервью радиостанции ВВС-4 обрушился с резкой критикой на премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, сравнив его стремление к увеличению госрасходов с наркозависимостью.

"Это немного напоминает о том, как наркоман возвращается к наркотикам", - сказал глава Церкви Англии, отвечая на вопрос о том, является ли увеличение госвливаний в экономику верным способом борьбы с финансовым кризисом.

"Важно то, что будет существовать долгое время, а если это все отбросит нас в тот же порочный круг, я не думаю, что это может нам помочь", - отметил Уильямс.

По словам священнослужителя, люди не должны "тратить деньги, чтобы спасти экономику", а вместо этого им следует заботиться о своих нуждах.

Архиепископ отметил, что причины кризиса коренятся в "неверном направлении", в котором страна двигалась в течение нескольких десятилетий.

"Она полагалась на финансовую спекуляцию с тем, чтобы быстро создать богатство, вместо того, чтобы делать полезные вещи", - подчеркнул Уильямс.

Он убежден, что однажды люди зададутся вопросом, чего ради стоило собирать это богатство, если оно не служит истинно серьезным целям.

Представитель премьер-министра Великобритании не стал комментировать высказывания Уильямса, отметив лишь, что архиепископ вправе иметь свое мнение.

"Гордон Браун пытается сделать все, чтобы помочь людям в это тяжелое время", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала