Рейтинг@Mail.ru
Западные спецслужбы охотятся за информацией о "Севмаше" - УФСБ - РИА Новости, 18.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западные спецслужбы охотятся за информацией о "Севмаше" - УФСБ

Читать ria.ru в
Спецслужбы США и стран НАТО по-прежнему пытаются получить закрытую информацию о деятельности Центра атомного судостроения в Северодвинске, сообщил в Архангельске начальник Регионального управления ФСБ России (УФСБ) по Архангельской области Сергей Степура.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Спецслужбы США и стран НАТО по-прежнему пытаются получить закрытую информацию о деятельности Центра атомного судостроения в Северодвинске, сообщил в четверг в Архангельске начальник Регионального управления ФСБ России (УФСБ) по Архангельской области Сергей Степура.

"Деятельность спецслужб США, их партнеров по НАТО и даже отдельных государств азиатско-тихоокеанского региона в 2008 году была направлена на добывание закрытой информации об отдельных аспектах функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса Северодвинска, а также ведущихся на них разработках в сфере строительства и модернизации подводных лодок и применяемых при этом передовых российских технологиях.", - сказал Степура, слова которого РИА Новости привели в пресс-службе Регионального управления ФСБ.

В связи с этим, главным направлением в работе регионального управления ФСБ остается выявление, предупреждение и пресечение разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб и организаций.

"Архангельская область и Ненецкий автономный округ привлекают внимание представителей иностранного разведсообщества. Безусловно, в поле зрения иностранных разведчиков в текущем году оставался и космодром "Плесецк", - отметил Степура.

По его словам, об устойчивом интересе спецслужб к региону свидетельствует тот факт, что в 2008 году на канале въезда УФСБ были установлены несколько кадровых разведчиков, а также лица, подозреваемые в причастности к иностранным спецслужбам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала