Рейтинг@Mail.ru
Госкорпорация "Олимпстрой" создала Общественный совет по экологии - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Госкорпорация "Олимпстрой" создала Общественный совет по экологии

© РИА Новости / Фото Олега КотляренкоОбщественный совет по экологии создала госкорпорация "Олимпстрой"
Общественный совет по экологии создала госкорпорация Олимпстрой
Читать ria.ru в
"Создание Общественного совета по экологии стало главным итогом рабочего совещания по вопросам охраны окружающей среды в рамках олимпийского строительства", - сообщил представитель пресс-службы ГК "Олимпстрой".

СОЧИ, 15 дек - РИА Новости, Татьяна Страхова. Госкорпорация "Олимпстрой" создала Общественный совет по экологии, который призван консультировать специалистов в предпроектной стадии создания олимпийских объектов и проводить мониторинг строительства, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГК "Олимпстрой".

"Создание Общественного совета по экологии стало главным итогом рабочего совещания по вопросам охраны окружающей среды в рамках олимпийского строительства", - сказал собеседник. По словам собеседника, теперь в проектных документах "экологической составляющей будет уделено особое внимание".

Ранее президент ГК "Олимпстрой" Виктор Колодяжный заявлял, что в штате госкорпорации штат экологов будет увеличен. Теперь на каждом строящемся олимпийском объекте за экологию будет отвечать определенный человек.

К Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов, в том числе 14 спортивных, общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них - суперсовременные биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также - центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.

Из 218 олимпийских объектов шесть дворцов прибрежного кластера прошли экологическую экспертизу и сейчас находятся на государственной экспертизе. В горном кластере все объекты в стадии проектирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала