Рейтинг@Mail.ru
Елка от "зеленых": огни экологической ели зажгли необычным способом - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Елка от "зеленых": огни экологической ели зажгли необычным способом

Читать ria.ru в
Оригинальный способ зажечь огни на новогодней елке придумали во Всемирном фонде дикой природы. Электричество для гирлянд вырабатывали приглашенные знаменитости - крутя динамо-велосипеды.

На Красной площади знаменитости зажгли самую "зеленую" елку столицы. Для этого на площади заранее установили семь велосипедов с динамо-машинами. Участники акции крутили педали, производя таким образом электричество для гирлянд "зеленой" красавицы.

"Да, педали крутить трудно, нужно прилагать энергию. У меня уже ноги гудят, и завтра, боюсь, не встану. А если хотите помочь планете избежать потепления, а оно идет уже семимильными шагами, то надо просто выключать за собой свет", - рассказала известная теле- и радиоведущая Ольга Шелест.

Огни на елке загорелись после пяти минут совместных усилий "звездных" велосипедистов.

Подобной акцией Всемирный фонд дикой природы решил привлечь внимание общества к проблемам экономии энергии и вопросам потепления климата. Как отмечают в организации, люди неразумно тратят энергию. Потребление увеличивается, а значит, и количество вредных выбросов в атмосферу растет. Это, в свою очередь, ведет к потеплению климата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала