Гол Пережогина за 3 секунды до сирены принес победу "Салавату Юлаеву" - РИА Новости, 12.12.2008

Гол Пережогина за 3 секунды до сирены принес победу "Салавату Юлаеву"

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Гол Александра Пережогина, забитый за 3 секунды до финальной сирены, принес победу лидеру Континентальной хоккейной лиги (НХЛ) уфимскому "Салавату Юлаеву" в гостевом матче против чеховского "Витязя" - 4:3.

Гости вели в счете 2:0 ко второму перерыву, но к середине третьего периода вперед вышел уже "Витязь". "Салават" в последней пятиминутке смог не только сравнять счет, но и победить. Голами у гостей отметились Пережогин (14-я и 60-я минуты), Олег Твердовский (30) и Алексей Терещенко (56). В составе чеховского клуба шайбы забросили Игорь Радулов (52 и 55) и Глеб Клименко (55).

"Салават Юлаев" одержал 11-ю подряд победу и лидирует в КХЛ с 79-ю очками. У "Витязя" осталось 24 очка, и он идет на последнем месте.