Голландки установили мировой рекорд в эстафете вольным стилем в Риеке - РИА Новости, 12.12.2008

Голландки установили мировой рекорд в эстафете вольным стилем в Риеке

© REUTERS / Nikola Solic Женская сборная Голландии по плаванию выиграла золотые медали в эстафете вольным стилем

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Женская сборная Нидерландов с мировым рекордом завоевала золотую медаль в эстафете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который в эти дни проходит в Риеке (Хорватия).

В пятницу на дистанции 4х50 метров вольным стилем голландская сборная в составе Хинкельен Шредер, Инге Деккер, Раноми Кромовиджоджо и Марлен Вельдхус пришла к финишу первой с рекордно лучшим временем - 1 минута 33,80 секунды.

"Оранжевый" квартет улучшил собственное же достижение, которое было установлено в декабре 2007 года в Дебрецене (1.34,82). Второе место в эстафете заняли шведки (1.38,00), а третье - сборная Германии (1.38,06).

Российский квартет не смог квалифицироваться в финал, заняв по итогам предварительных заплывов только 10-е место.