Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ сократит капрасходы и аппарат ведомств - ФАС - РИА Новости, 12.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ сократит капрасходы и аппарат ведомств - ФАС

Читать ria.ru в
Правительство РФ планирует сократить минимум на 15% капитальные расходы федерального бюджета, а также сократить аппараты многих министерств и ведомств, включая сам Белый дом, сообщил руководитель управления контроля промышленности ФАС Алексей Ульянов.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Правительство РФ планирует сократить минимум на 15% капитальные расходы федерального бюджета, а также сократить аппараты многих министерств и ведомств, включая сам Белый дом, сообщил руководитель управления контроля промышленности ФАС Алексей Ульянов в пятницу на форуме "Слияния и поглощения в России".

"Правительство столкнулось с проблемой урезания расходов, прежде всего капитальных расходов, которые, как минимум, должны сократиться на 15%. Также грядут сокращения в аппарате правительства, министерств и ведомств", - сообщил он.

Ульянов уточнил, что такое решение было недавно принято в правительстве.

По его словам, ФАС не будет сокращать численность своего аппарата, однако антимонопольная служба не получит дополнительных расходов на увеличение численности, как ранее планировалось.

"Урезать нас не будут, но дополнительной численности мы тоже не получим", - сказал он. Ранее, напомнил Ульянов, ФАС планировала увеличить численность в связи с данными ей дополнительными полномочиями по контролю за иностранными инвестициями.

Ульянов заявил, что правительство РФ поддерживает усиление антимонопольной политике на рынке в связи с кризисом.

"По мнению премьер-министра РФ необходимо усилить антимонопольную политику, иначе последствия кризиса могут быть сильнее", - сказал руководитель управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала