Рейтинг@Mail.ru
Лидер КНДР потребовал от крестьян производить больше кур и яиц - СМИ - РИА Новости, 12.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер КНДР потребовал от крестьян производить больше кур и яиц - СМИ

Читать ria.ru в
Северокорейские СМИ распространили фотографии лидера КНДР Ким Чен Ира, посещавшего фермы и культурно-этнографический комплекс. Ким Чен Ир, по данным северокорейских СМИ, призвал чиновников и крестьян "поставлять народу больше курицы и яиц" и "осуществить эпохальный поворот в сельскохозяйственной промышленности".

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Северокорейские СМИ распространили фотографии лидера КНДР Ким Чен Ира, посещавшего фермы и культурно-этнографический комплекс, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление ЦТАК, официального северокорейского новостного агентства.

После сообщений южнокорейского информационного агентства Ренхап о том, что 14 августа нынешнего года Ким Чен Ир перенес инсульт, вызвавший частичный паралич и нарушение функций речи, в мировых СМИ ходят слухи о болезни или даже смерти северокорейского лидера.

Фотографии, опубликованные ЦТАК, не датированы, как и многие изображения Ким Чен Ира, опубликованные ранее. Отсутствие даты дает некоторым специалистам повод подозревать, что снимки были сделаны за несколько месяцев до появления информации о болезни лидера КНДР.

По данным ЦТАК, Ким Чен Ир посетил модернизированную птицефабрику, кооперативную ферму и культурно-этнографический комплекс, построенный год назад в городе Саривон провинции Хванхэ-Пукто в качестве аттракциона для туристов.

Ким Чен Ир, по данным северокорейских СМИ, призвал чиновников и крестьян "поставлять народу больше курицы и яиц" и "осуществить эпохальный поворот в сельскохозяйственной промышленности".

На опубликованных фотографиях щеки Ким Чен Ира, одетого в зимнюю серую куртку, выглядят слегка впалыми, однако северокорейский лидер, судя по фотографиям, чувствует себя хорошо - он активно жестикулировал, что может служить подтверждением того, что распространенные западными СМИ слухи о резком ухудшении его здоровья не соответствуют действительности.

Ранее северокорейские СМИ распространяли фотографии Ким Чен Ира, посещающего зоопарк, а также инспектирующего одну из частей ВС страны, однако ни одна из этих фотографий не была датирована. В четверг стало известно о том, что лидер КНДР посетил косметическую фабрику 24 ноября.

В четверг французский нейрохирург Франсуа-Ксавье Ру, которого СМИ называют лечащим врачом лидера КНДР Ким Чен Ира и который раньше отрицал свою причастность к лечению северокорейского лидера, подтвердил, что Ким Чен Ир перенес инсульт, но его не оперировали. По словам Ру, в настоящее время состояние лидера КНДР улучшилось.

Ранее Ру признавался, что был в Северной Корее, но утверждал, что не видел Ким Чен Ира.

Спекуляции о тяжелом состоянии 66-летнего северокорейского лидера усилились после того, как Ким Чен Ир не появился на военном параде по случаю 60-летия КНДР в Пхеньяне 9 сентября. После этого северокорейские СМИ периодически публикуют фотографии Ким Чен Ира на различных общественных мероприятиях.

Новую волну спекуляций на тему болезни или смерти лидера Северной Кореи подхлестнула распространенная в начале ноября информация южнокорейскими СМИ о том, что Ким Чен Ир не приехал на похороны одного из самых высокопоставленных политических деятелей КНДР Пак Сон Чхоля, хотя ранее присутствовал на церемониях похорон чиновников, занимающих и более низкие посты.

Премьер-министр Японии Таро Асо также ранее заявил, что у него имеется информация о том, что Ким Чен Ир якобы находится в больнице, но при этом отметил его дееспособность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала