Рейтинг@Mail.ru
Во всех новгородских школах обсудят "газовое" ЧП - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во всех новгородских школах обсудят "газовое" ЧП

© РИА НовостиШкольники на уроке
Школьники на уроке
Читать ria.ru в
"Инцидент будет обсуждаться во всех педагогических коллективах, на классных часах, во всех школах будет проведена разъяснительная работа среди учащихся", - сказал представитель Новгородской мэрии.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 дек - РИА Новости, Андрей Летягин. Во всех новгородских школах будет проведена разъяснительная работа в связи с произошедшим в среду ЧП в школе номер 14, где семьдесят учеников пострадали от распыленного из баллончика газа, сообщил РИА Новости представитель Новгородской мэрии.

"Инцидент будет обсуждаться во всех педагогических коллективах, на классных часах, во всех школах будет проведена разъяснительная работа среди учащихся", - сказал собеседник агентства.

Согласно предварительным данным, в одном из помещений школы в первой половине дня был распылен баллончик с перцовым газом. В результате пострадали 70 школьников в возрасте от 11 до 16 лет, 43 ребенка были госпитализированы в городские больницы. Состояние пострадавших медики оценивают как средней тяжести и удовлетворительное.

Представитель мэрии сообщил также, что горкомитет по образованию через новгородские СМИ обратится к торговым предприятиям с призывом строго соблюдать правила продажи газовых баллончиков.

Сотрудники Новгородского горУВД сообщили, что уже задержали злоумышленника, которым оказался шестнадцатилетний девятиклассник школы, который, с его слов, распылив газ в туалете, попытался таким образом сорвать урок.

Работники УВД решают вопрос о привлечении к ответственности школьника или его родителей.

Аналогичное ЧП произошло в той же школе почти ровно год назад - 12 декабря 2007 года. Тогда в результате отравление парами химикатов пострадали три человека. Школа была временно закрыта. Виновник прошлогоднего происшествия пока так и не установлен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала