Рейтинг@Mail.ru
Медведеву показали инновационные продукты будущего - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведеву показали инновационные продукты будущего

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев осмотрел выставку в рамках Первого российского молодежного и инновационного конвента, где ему, в частности, показали аппарат для определения генетических особенностей человека, способный выявить заболевания, которые могут возникнуть в будущем.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев осмотрел выставку в рамках Первого российского молодежного и инновационного конвента, где ему, в частности, показали аппарат для определения генетических особенностей человека, способный выявить заболевания, которые могут возникнуть в будущем.

Представители созданной технологической платформы для определения генетических особенностей человека рассказали президенту, что их аппараты способны определить порядка 384 различных инфекционных заболеваний. Весь анализ длится около полутора часов. Эти аппараты стоимостью 800 тысяч рублей в России закупают для медицинских лабораторий, пищевой и военной промышленности, МЧС. Чтобы определить заболевания, которые могут возникнуть у человека в будущем, достаточно его слюны.

Десятилетний мальчик Дмитрий Сухоцкий продемонстрировал собранную им машину-робота, которая, как пылесос, заглатывала шарики.

На выставке также были представлены беспроводной мобильный интернет четвертого поколения, датчики на основе нанотехнологий и андроидные роботы.

На стенде с андроидными роботами в центре стоял робот, который, простирая руки, приветствовал Медведева: "Рад приветствовать вас. Я робот АР-600. Я представляю собой инновационный продукт будущего". Президент протянул роботу руку для приветствия, и тот автоматически пожал ее. Такой робот, способный вести диалог, делать несколько движений руками, в том числе здороваться, стоит 10 миллионов рублей. Модель была собрана учеными за 9 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала