Рейтинг@Mail.ru
Смена тренера в "Реале" не поменяла плана "Зенита" на игру - Адвокат - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смена тренера в "Реале" не поменяла плана "Зенита" на игру - Адвокат

Читать ria.ru в
Комментируя высказывания нового главного тренера мадридского клуба Хуанде Рамоса об Андрее Аршавине и возможности его перехода в "Реал", Адвокат заявил, что "Рамос - большой поклонник Аршавина".

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Смена главного тренера мадридского "Реала" не поменяла плана на игру Лиги чемпионов санкт-петербургского "Зенита", заявил на предматчевой пресс-конференции наставник питерцев Дик Адвокат. Матч, не имеющий для соперников принципиального турнирного значения, состоится в среду на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Вместо Бернда Шустера футболистов "Королевского клуба" на эту встречу выведет Хуанде Рамос.

"С уверенностью могу сказать только то, что это (смена тренера "Реала") ничего не поменяет в плане подготовки "Зенита", - приводит слова Дика Адвоката пресс-служба клуба. - Однако, это может поменять игру "Реала", но в ближайшем будущем. Наиболее вероятно, что против "Зенита" они будут играть так же, как и при Шустере - за один день систему изменить невозможно".

"Завтра я ожидаю очень интересный матч, поскольку игроки "Зенита" мотивированы тем, что они хотят хорошо зарекомендовать себя в Европе, и это их последний шанс показать себя в этом году. "Реалу" же необходимо доказывать, что в команде не все так плохо, как об этом говорят. Поэтому, я считаю, игра будет очень зрелищной. Уверен, что завтра мы покажем тот же футбол, что и во втором тайме матча с "Реалом" в Санкт-Петербурге", - добавил голландский специалист.

При этом Адвокат подчеркнул, что в "Зените" стараются "не думать о ситуации в другой команде".

"О кризисе в "Реале" компетентно можно говорить, только если находишься в "Реале", - подчеркнул он. - В команде хорошие игроки, в прошлом году клуб попал в Лигу чемпионов, в которой сейчас прошел в стадию плей-офф. С другой стороны, если тренера увольняют, значит, есть к чему стремиться дальше".

Отвечая на вопрос, считает ли Адвокат третье место "Зенита" в группе приемлемым результатом, голландец отметил, что "нужно быть реалистами".

"Ювентус" и "Реал" соревнуются на этом уровне постоянно, поэтому в группах, где играют они, шансов стать третьим больше, чем первым или вторым. Можно было почувствовать разницу между командами - ими и нами. В любом случае я доволен тем футболом, что показала моя команда в играх Лиги чемпионов - но красивый футбол не всегда приносит очки", - сказал тренер питерцев.

Комментируя высказывания нового главного тренера мадридского клуба Хуанде Рамоса об Андрее Аршавине и возможности его перехода в "Реал", Адвокат заявил, что "Рамос - большой поклонник Аршавина".

"Хуанде был его фанатом даже тогда, когда тренировал "Севилью", - сказал голландец. - Андрей - великий игрок с огромным талантом, и он был бы значимым игроком для "Реала" - таким, каким, в принципе, является и для нас".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала