Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Челси" пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Челси" пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов

Читать ria.ru в
Участие в плей-офф финалисты Лиги чемпионов-2008 обеспечили себе лишь в заключительном туре группового этапа, победив румынский ЧФР со счетом 2:1. С первого места в плей-офф от группы А вышла итальянская "Рома". Итальянцы смогли опередить "Челси" благодаря победе над "Бордо".

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Футболисты лондонского "Челси" пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Участие в плей-офф финалисты Лиги чемпионов-2008 обеспечили себе лишь в заключительном туре группового этапа, победив на "Стэмфорд Бридж" румынский ЧФР со счетом 2:1. В отсутствие дисквалифицированного Фрэнка Лэмпарда заводилами выступили ивуарийские "аристократы" Саломон Калу и Дидье Дрогба, забившие по мячу в каждом из таймов, причем Дрогба вышел на замену вместо Калу. В составе чемпиона Румынии, который в домашней встрече сыграл с "Челси" вничью, отличился Юссуф Коне.

С первого места в плей-офф от группы А вышла итальянская "Рома". Команда Лучано Спалетти, стартовавшая в нынешнем розыгрыше с домашнего поражения от ЧФР, сумела опередить "Челси" благодаря победе со счетом 2:0 над французским "Бордо". Голы в ворота гостей забивали Маттео Бриги и Франческо Тотти.

Вторым участником 1/8 финала от группы В стал греческий "Панатинаикос", завоевавший путевку в очном споре с кипрским "Анортосисом". Победу со счетом 1:0 хозяевам поля в Афинах принес чемпион Европы Георгос Карагунис. В итоге "Анортосис", ставший одним из главных открытий Лиги чемпионов, не попал даже в Кубок УЕФА, поскольку лишенный мотивации "Интер" со счетом 1:2 уступил в Бремене "Вердеру", который и занял третье место.

В группе С результаты матчей на итоговую расстановку команд повлиять уже не могли. Донецкий "Шахтер" победил в Испании "Барселону", игравшую полурезервным составом - 3:2. На дубль 21-летнего форварда Александра Гладкого и удар Фернандиньо хозяева ответили голами Силвинью и Серхио Бускетса. Швейцарский "Базель" бесславно завершил выступление в еврокубках, уступив дома лиссабонскому "Спортингу" - 0:1. Единственный гол в матче Янник Джало забил с отличной передачи российского полузащитника Марата Измайлова.

"Ливерпуль" занял первое место в группе D, обыграв на выезде голландский ПСВ - 3:1. На голы Райана Бабела, Альберта Риеры и Давида Н'Гога хозяева сумели ответить лишь результативным "выстрелом" Данко Лазовича. "Марсель" сыграл вничью 0:0 с мадридским "Атлетико", благодаря чему перешел в Кубок УЕФА.

Положение команд по итогам группового этапа:

группа A: "Рома" (12 очков), "Челси" (11), "Бордо" (7), ЧФР (4);

группа B: "Панатинаикос" (10), "Интер" (8), "Вердер" (7), "Анортосис" (6);

группа C: "Барселона" (13), "Спортинг" (12), "Шахтер" (9), "Базель" (1);

группа D: "Ливерпуль" (14), "Атлетико" (12), "Марсель" (4), "ПСВ" (3).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала