Рейтинг@Mail.ru
Новый терминал откроется во Владивостокском торговом порту - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый терминал откроется во Владивостокском торговом порту

Читать ria.ru в
Новый контейнерный терминал пропускной способностью 100 тысяч TEU в год позволит увеличить технические возможности порта по переработке контейнеров до 350 тысяч TEU в год.

ВЛАДИВОСТОК, 10 дек - РИА Новости. Первая очередь нового контейнерного терминала, которая позволит увеличить технические возможности по переработке контейнеров, откроется в среду во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП), сообщил РИА Новости представитель дирекции по связям с общественностью ОАО "ВМТП".

"Под контейнерный терминал перепрофилирован причал номер 15, усовершенствованы перегрузочные мощности, реконструировано покрытие причала, подкрановые и железнодорожные пути, модернизированы инженерные и электрические сети", - пояснила она.

Новый контейнерный терминал пропускной способностью 100 тысяч TEU в год позволит увеличить технические возможности порта по переработке контейнеров до 350 тысяч TEU в год.

Для нового терминала ВМТП в 2008 году закупил современное перегрузочное оборудование, в том числе два современных складских контейнерных перегружателя грузоподъемностью 45 тонн, мобильный кран Gottwald грузоподъемностью 100 тонн, три терминальных тягача, погрузчик для порожних контейнеров и другая техника. За последние 25 лет поступлений техники такого уровня не было ни в одном из портов Дальнего Востока, отметила собеседница агентства.

По словам собеседницы агентства, интенсивность работы складских контейнерных перегружателей сопоставима с той, с которой работает подобное оборудование в Сингапуре и Шанхае - 30 контейнеров в час.

В рамках второго этапа строительства нового контейнерного терминала будет реконструирован причал номер 14, поставка оборудования для него запланирована на 2009 год.

ОАО "Владивостокский морской торговый порт" владеет и управляет имущественным комплексом морского порта Владивосток - одного из крупнейших морских портов на Дальнем Востоке России. Грузооборот ОАО ВМТП в 2007 году составил 4855,8 тысячи тонн, что на 20% выше показателей 2006 года. Владивостокский морской торговый порт имеет 17 причалов, в том числе специализированные - контейнерные, пассажирские, автомобильные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала