Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Товары Земли Югорской" открылась в Югре - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка "Товары Земли Югорской" открылась в Югре

Читать ria.ru в
Традиционная выставка-ярмарка "Товары земли Югорской", посвященная Дню рождения Ханты-Мансийского автономного округа, открылась в Ханты-Мансийске во вторник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 дек - РИА Новости. Традиционная выставка-ярмарка "Товары земли Югорской", посвященная Дню рождения Ханты-Мансийского автономного округа, открылась в Ханты-Мансийске во вторник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

"Губернатор Югры Александр Филипенко и председатель думы ХМАО Василий Сондыков открыли традиционную окружную выставку-ярмарку "Товары Земли Югорской". 13-я выставка оказалась самой представительной - в нынешнем году в конгрессно-выставочном центре "Югра-Экспо" свою продукцию представило наибольшее за ее историю число предприятий и коллективов из различных отраслей экономики - свыше полутора сотен", - сказал собеседник агентства.

По мнению Филипенко, это говорит о том, что развитие бизнеса идет в правильном направлении. "Главный человек в стране и в Югре, безусловно, товаропроизводитель. Что бы мы делали, если бы не было чего поесть, что одеть, где жить? - все это создается в реальном секторе экономики. Важно, что в Югре очень многое можно и нужно делать как раз в формате малых и средних предприятий. Это сегодня одна из наших главных возможностей для того, чтобы уверенно и надежно развивать экономику, которая была бы устойчива к финансовым обострениям, подобным сегодняшним", - процитировал Филипенко представитель пресс-службы.

По мнению губернатора, надо уже сейчас готовить производство к тому моменту, когда будут преодолены сегодняшние кризисные явления. Для этого нужно совершенствовать систему взаимоотношений власти и бизнеса в частности и через законодательство.

Сейчас на выставке-ярмарке идет дегустация продуктов и торговля, ведется деловой обмен опытом. Состоялась презентация продукции и разработок Югорского лесопромышленного холдинга, ООО "Кода Лес", демонстрация моделей меховой одежды, представленных мастерами из Нижневартовска и Сургута. В программе сегодняшнего дня - встречи с банкирами, презентация муниципалитетов, семинар хлебопеков, мастер-класс няганьской студии красоты и множество других мероприятий. В среду выставка продолжит свою работу, добавил собеседник агентства.

Организаторы надеются, что трехдневная выставка-ярмарка внесет новый вклад в становление и развитие агропромышленного и промышленного секторов экономики автономного округа, даст ощутимый импульс его деловой активности, станет главным местом деловых встреч и обмена профессиональным опытом товаропроизводителей.

Выставка организована правительством ХМАО и окружным выставочным центром "Югорские контракты" при поддержке органов местного самоуправления, Торгово-промышленной палаты и Фонда поддержки предпринимательства Югры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала