Рейтинг@Mail.ru
Dacia, не проработав и недели, вновь приостанавливает производство - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dacia, не проработав и недели, вновь приостанавливает производство

Читать ria.ru в
Входящий в состав Renault румынский автоконцерн Dacia, возобновивший работу в понедельник, вновь приостановит производство, теперь на месяц, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление автопроизводителя.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Входящий в состав Renault румынский автоконцерн Dacia, возобновивший работу в понедельник, вновь приостановит производство, теперь на месяц, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление автопроизводителя.

Конвейер завода будет простаивать с 11 декабря 2008 года по 11 января 2009 года. В этот период рабочие будут получать 85% от заработной платы.

Кроме того, представители Dacia сообщили о том, что компания не намерена продлевать контракты 620 сотрудникам, у которых трудовое соглашение заканчивается в конце декабря.

При этом после возобновления работы в январе концерн намерен снизить объемы выпуска автомобилей с 1,360 тысячи до 1,085 тысячи машин в день.

Говоря о планах на 2009 год, руководство концерна заявило о предполагаемом уменьшении объемов годовых инвестиций в производство с 250 миллионов евро до 150 миллионов евро.

В начале ноября Dacia сообщила о приостановке производства с 20 ноября по 7 декабря в связи со снижением спроса на автомобили.

Не помог компании, с 1998 года входящей в состав французского концерна Renault, и поступок президента Румынии Траян Бэсеску, который вскоре после сообщений о приостановке производства на Dacia отказался от автомобиля германского производства и пересел на произведенную в его стране машину Renault Dacia Logan. Более того, по сообщениям румынских СМИ, президент поменял немецкий Volkswagen на румынскую Dacia "без специального оборудования".

Основной моделью, выпускаемой на мощностях Dacia, является автомобиль на базе Renault Logan.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала