Рейтинг@Mail.ru
События Сибирского федерального округа 10 декабря - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События Сибирского федерального округа 10 декабря

Читать ria.ru в
События Сибирского федерального округа 10 декабря

(Данные на 18.00 9 декабря)

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Новосибирском государственном техническом университете пройдет Первая международная школа-семинар по фундаментальным проблемам микро- и наносистемной техники MNST'2008. В семинаре примут участие ученые из Москвы, Новосибирска и Омска. Они обсудят актуальные вопросы микро- и наноэлектроники, в частности, особенности использования тепловизионной микроскопии, тепловых микросенсоров, полупроводниковых нанопроволочных сенсоров и др. (09.00, конференц-зал НГТУ, 1 корпус, 2 этаж).

* В Новосибирске состоится ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для женщин. На ярмарке будут представлены вакансии 60 предприятий и организаций на должности рабочих и служащих с заработной платой выше 10 тысяч рублей (с 10.00 до 13.00, клуб "Отдых", ул. Богдана Хмельницкого, 19).

* В Новосибирске городская муниципальная избирательная комиссия проведет семинар-совещание с представителями средств массовой информации по вопросам подготовки и проведения выборов мэра города Новосибирска 1 марта 2009 года (10.00, малый зал мэрии, Красный пр., 34).

* В Новосибирске состоится заседание комитета Облсовета по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса. В повестке: О проекте адресной программы Новосибирской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2009 год; О проекте адресной программы Новосибирской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2009 год; О ходе строительства жилых домов, финансируемых с участием инвесторов-граждан, и соблюдении договорных условий сдачи их в эксплуатацию; Об изменениях в областную целевую программу "Газификация Новосибирской области на 2007-2010 годы" и др. (11.00, малый зал Облсовета, ул. Кирова, 3).

* В городе Обь состоится презентация работы Многофункционального центра обслуживания населения. В ней примет участие заместитель губернатора - руководитель областного департамента стратегического управления и планирования Владимир Никонов. Будет представлена тестовая версия автоматизированной системы предоставления услуг в области социальной защиты (САПСУ) (11.00, ул. ЖКО Аэропорта, 24).

* В Новосибирске состоится презентация нового документального фильма режиссера Эллы Давлетшиной "Станислав Поздняков". Фильм посвящен известному спортсмену, пятикратному чемпиону мира по фехтованию на саблях Станиславу Позднякову. На презентации фильма состоится встреча со Станиславом Поздняковым и старшим тренером сборной России Борисом Писецким, а также с членами сборной России по фехтованию, которая проводит тренировочный сбор в Бердске. О работе над фильмом расскажет режиссер Элла Давлетшина (12.30, кинотеатр "Победа" , ул. Ленина, 7).

* В ГУВД по Новосибирской области состоится прямая линия с начальником отдела кадров ГУВД подполковником милиции Тимофеем Геннадьевичем Афанасенко. Он ответит на вопросы: Как устроиться на работу в милицию? Как поступить в вуз системы МВД? Какие льготы предусмотрены для проходящих службу и обучение? (с 18.00 до 20.00, телефон: (383) 232-76-75).

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Омске состоится заседание комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области. Планируется, что комитет рассмотрит поправки в Конституцию РФ, касающиеся увеличения срока полномочий президента РФ и Госдумы (12.00, ул. Красный путь 1, каб. 337).

* В Омске на здании администрации города пожарные проведут тактические учения по отработке действий противопожарной службы и работников учреждения в случае пожара, в том числе по эвакуации людей из здания (16.00, ул. Гагарина, 34).

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Кемерове пройдет первая ярмарка инвестиционных проектов и площадок Кемеровской области-2008. В программе: презентации инвестиционной инфраструктуры, семинар по актуальным вопросам поддержки инвестиционной деятельности, подведение итогов конкурса на лучшего инвестора года в области и церемония награждения победителей (10.00, развлекательный комплекс "Континент", пр. Советский, 26).

* В Кемерове пройдет пресс-конференция, посвященная открытию первой ярмарки инвестиционных проектов и площадок Кемеровской области. В мероприятии примут участие первый заместитель губернатора Валентин Мазикин, заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов (10.30, развлекательный комплекс "Континент", пр. Советский, 26).

* В Кемерове пройдет торжественный прием в честь 60-летия Всеобщей декларации прав человека и 15-летия Конституции Российской Федерации. Прием организован администрацией области, областным Советом народных депутатов, уполномоченным по правам человека в области (11.00, большой зал здания №2 обладминистрации, пр. Советский, 58).

* В Кемерове пройдет презентация очередной книги известной кузбасской писательницы, краеведа Зинаиды Верховцевой "Гордость и слава Кузбасса 1941-1945". Презентация приурочена ко Дню Героя России, который празднуется 9 декабря. В книге использованы материалы центральных и местных архивов, личного архива автора, краеведческих музеев (11.30, городской Совет ветеранов, пр. Советский, 67).

* В Новокузнецке будут заложены первые фундаменты под строительство нового "мини-домостроительного комбината XXI века", позволяющего использовать в возведении жилья современные технологии каркасно-сборно-монолитного домостроения. В мероприятии примут участие заместитель губернатора по строительству Евгений Буймов и генеральный директор ООО "Новокузнецкий домостроительный комбинат" Анатолий Косилов (13.00, территория завода крупнопанельного домостроения №2 ООО "НДСК", шоссе Бызовское, 3).

* В Кемерове откроется выставка работ румынского художника Себастьяна Ликана "Мои домашние ангелы". В рамках выставки автор проведет для детей мастер-класс росписи по стеклу. В экспозиции - более 30 работ. Это иконы на стекле и нетрадиционные для Ликана живописные изображения ангелов на холсте (10.00, Кемеровский областной краеведческий музей, пр. Советский, 51).

* В Кемерове состоятся заседания профильных комитетов областного Совета народных депутатов по рассмотрению вопросов повестки дня очередной сессии. Законодатели рассмотрят, в частности, вопрос одобрения поправок в Конституцию РФ (10.00, здание №2 обладминистрации, пр. Советский, 58).

* В Кемерове в рамках Дней культуры Германии и международного года картофеля, объявленного ООН, состоится День сибирско-немецкой картофельной кухни и откроется фотовыставка "Картофельные истории из Сибири и Германии". В программе: дегустация блюд из картофеля, обмен рецептами, публикация сибирско-немецкой кулинарной книги "Картофель в Германии и Сибири". Участники мероприятия установят сходства и различия в значении картофеля как "культурного растения" в Германии и России и посетят мастер-класс "Варим тюргинские клецки". Мероприятие продлится два дня (13.30, холл корпуса №1 КемГУ, ул. Красная, 6).

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

* В Красноярске состоится пресс-конференция уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Марка Денисова. Тема пресс-конференции: "60-летие принятия Всеобщей декларации прав человека.15-летие Конституции РФ" (11.00, ул. Республики, 51).

* В Красноярске в Октябрьском районе стартует новогодний конкурс "Супер -борода Деда Мороза - 2008". Участником конкурса может стать любой человек, кто любит удивлять, дарить праздник другим. На смотр-конкурс представляются бороды, изготовленные на основе папье-маше, бумаги, ткани, любых подручных материалов (11.00, ул. Стасовой, 69).

* В Красноярске в УФАС рассмотрят дело, возбужденное по инициативе управления в отношении ООО "АиФ на Енисее" по признакам нарушения статьи 16 ФЗ "О рекламе" (11.30, УФАС по краю, пр. Мира, 81).

* В Красноярске пройдет "прямая линия" с врачом онкологом-маммологом высшей категории Маммологического центра "Здоровье женщины " Валентиной Мазаевой. Она расскажет о заболевании - мастопатия, а также какова статистика заболевания в крае и городе и ответит на вопросы жителей региона (с 12.00 до 13.00, телефоны: (391) 277-52-13; 228-36-00; 259-17-82).

* В Красноярске состоится пресс-конференция, посвященная премьере юбилейного сезона Красноярского музыкального театра (14.00, помещении театра, пр. Мира, 129).

* В Красноярске состоится заседание комитета по социальной политике Законодательного собрания края. В повестке заседания девять вопросов, среди них: о внесении изменений в проект закона края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по решению вопросов обеспечения граждан, имеющих детей, ежемесячным пособием на ребенка" и другие (14.30, Заксобрание края, пр. Мира, 110).

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Иркутске состоится выезд заместителя начальника управления капитального строительства Алексея Толстикова на реконструкцию детского сада на ул. Профсоюзной (11.00, ул. Ленина, 14).

* В Иркутске состоится награждение участников конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации темы защиты прав потребителей в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания в 2008 году (15.00, ул. Ленина, 1 а).

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

* В Чите состоится пресс-конференция спикера Законодательного собрания Забайкальского края Анатолия Романова, посвященная итогам сессии парламента, на которой принят бюджет края на 2009 год, рассмотрен пакет антикризисных мер, разработанных правительством, и утверждены поправки к конституции страны (10.00, овальный зал правительства Забайкальского края, ул. Чайковского, 8, 8 этаж).

* В Чите состоится брифинг руководителей забайкальского Управления Федеральной службы судебных приставов. Тема - применение санкции по ограничению выезда должников за границу (11.30, УФССП, ул. Бабушкина, 127).

* В Чите состоится пресс-конференция, приуроченная к открытию Всероссийского турнира по боксу класса "А" "Забайкалье-2008" памяти заслуженных мастеров спорта СССР братьев Виктора, Анатолия и Геннадия Степановых. Участие в соревнованиях подтвердили боксеры из Ангарска, Братска, Благовещенска, Владивостока, Иркутска, Красноярска, Нерюнгри, Хабаровска, Уссурийска, Улан-Удэ, Якутска и Республики Тыва (18.00, Дворец спорта, ул. Бабушкина, 113 а).

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала