Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Барселоны" намерен победить "Шахтер" без восьми игроков основы - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Барселоны" намерен победить "Шахтер" без восьми игроков основы

© REUTERS / Albert GeaГлавный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов с "Шахтером"
Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов с Шахтером
Читать ria.ru в
"Парни, которых я выберу, перед матчем услышат от меня, что они - первая команда "Барселоны", что я жду от них победы и что потребую от них уважать престиж выступления в Лиге чемпионов", - сказал главный тренер гранатово-синих Хосеп Гвардиола.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Наставник испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола намерен победить донецкий "Шахтер" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов без восьми ведущих игроков, сообщает uefa.com.

"Парни, которых я выберу, перед матчем услышат от меня, что они - первая команда "Барселоны", что я жду от них победы и что потребую от них уважать престиж выступления в Лиге чемпионов, - сказал Гвардиола. - Я понимаю, что в нашем городе только и разговоров, что о матче с "Реалом" на выходных, что все думают, будто я предоставляю основным игрокам отдых из-за "эль классико", но это не так. Все восемь футболистов провели уже довольно много матчей, так что отдых в середине недели, а не только на выходных, пойдет им на пользу. Кроме того, я хочу увидеть рвение, концентрацию и классный футбол со стороны тех, кто получает не так много возможностей проявить себя".

У "Барселоны", досрочно завоевавшей путевку в следующую стадию Лиги чемпионов, в матче с "Шахтером" не сыграют восемь ведущих игроков команды - Самюэль Это'О, Виктор Вальдес, Дани Алвес, Карлес Пуйоль, Рафаэль Маркес, Яя Туре, Хави Эрнандес и Лионель Месси.

Перед заключительным туром группового этапа в группе С лидирует "Барселона", набравшая 13 очков. В активе португальского "Спортинга" девять очков, "Шахтера" - 6, швейцарского "Базеля" - 1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала