Рейтинг@Mail.ru
Вице-спикер парламента Грузии: в назначении новых министров нет логики - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-спикер парламента Грузии: в назначении новых министров нет логики

Читать ria.ru в
"К сожалению, мы не смогли увидеть системного подхода в новых назначениях", - сказал вице-спикер парламента Грузии от оппозиции Леван Вепхвадзе. Он подчеркнул, что видит в большинстве новых назначений только стремление продвинуть членов собственной команды.

ТБИЛИСИ, 9 дек - РИА Новости. Оппозиция в парламенте не видит системного подхода в последних кадровых перестановках в правительстве, заявил агентсву "Новости-Грузия" вице-спикер парламента Грузии от оппозиции Леван Вепхвадзе.

Согласно решению премьер-министра, в правительстве меняются пять министров - главы МИД, Минэкономразвития, Минобороны, культуры и образования.

"К сожалению, мы не смогли увидеть системного подхода в новых назначениях", - сказал Вепхвадзе.

Он подчеркнул, что видит в большинстве новых назначений только стремление продвинуть членов собственной команды.

"Ни в случае назначения министра культуры, ни в случае назначения министра образования невозможно готовить о том, что новые главы ведомств подобраны по профессиональному признаку", - считает вице-спикер.

"Очень сложно найти логику в назначении министром образования бывшего генпрокурора (Николоз Гварамия), а министром культуры - Николоза Руруа, который имеет большой опыт в сфере обороны и безопасности", - сказал Вепхвадзе, подчеркнув, что "не понимает мотивации премьера".

Еще одно назначение, которое вызывает недоумение, по словам вице-спикера, это назначение председателя комитета парламента по внешним связям Лаши Жвания на должность министра экономики. "Жвания был очень хорошим руководителем комитета и перевод его в экономику для меня тоже не совсем понятен", - сказал Вепхвадзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала