Гол Николая Кулемина помог "Торонто" обыграть "Айлендерс" в НХЛ - РИА Новости, 09.12.2008

Гол Николая Кулемина помог "Торонто" обыграть "Айлендерс" в НХЛ

© REUTERS / Mike CasseseФорварды "Торонто" Николай Кулемин (справа) и Мэтт Стайан празднуют гол второго в ворота "Айлендерс"
Форварды Торонто Николай Кулемин (справа) и Мэтт Стайан празднуют гол второго в ворота Айлендерс
Кулемин, которому было отведено менее 10-и минут игрового времени, открыл счет в матче, когда стрелка секундомера только завершила 4-й оборот. Всего же для 22-летнего магнитогорца этот гол стал 6-м в дебютном сезоне в НХЛ.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Гол российского нападающего Николая Кулемина помог "Торонто Мэйпл Лифс" обыграть "Нью-Йорк Айлендерс" на своем льду со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Кулемин, которому было отведено менее 10-и минут игрового времени, открыл счет в матче, когда стрелка секундомера только завершила 4-й оборот. Всего же для 22-летнего магнитогорца этот гол стал 6-м в дебютном сезоне в НХЛ. Лучшим же в матче стал ветеран "Кленовых Листьев" Джэйсон Блэйк, забивший победный гол в ворота "островитян" и отдавший две результативные передачи.

Результаты остальных матчей понедельника в НХЛ:

"Бостон" - "Тампа" - 5:3,

"Оттава" - "Флорида" - 3:4 ОТ,

"Питтсбург" - "Баффало" - 3:4 (у проигравших 2 результативные передачи на счету Евгения Малкина),

"Торонто" - "Айлендерс" - 4:2,

"Сент-Луис" - "Нэшвилл" - 6:3.