Рейтинг@Mail.ru
Демпартия США выдвинула план спасения автопрома на $15 млрд - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демпартия США выдвинула план спасения автопрома на $15 млрд

© Иллюстрация РИА НовостиFord, Chrysler, General Motors
Ford, Chrysler, General Motors
Читать ria.ru в
"15 миллиардов - это возможный максимум", - заявил Барни Фрэнк, один из конгрессменов, участвовавших в подготовке законопроекта. В свою очередь Буш уверен, что следует проверить все аспекты функционирования автокомпаний, поскольку "не следует вкладывать хорошие деньги в плохое место".

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Демократическая партия США выдвинула план законопроекта, предусматривающего финансовую помощь автопрому страны в размере, не превышающем 15 миллиардов долларов, сообщает агентство Франс Пресс.

"15 миллиардов - это возможный максимум", - сказал в понедельник Барни Фрэнк (Barney Frank), один из конгрессменов, участвовавших в подготовке законопроекта.

В свою очередь президент США Джордж Буш в понедельник в интервью телекомпании Эй-би-си заявил, что следует тщательно проверить все аспекты функционирования автомобильных компаний, поскольку "не следует вкладывать хорошие деньги в плохое место".

На минувшей неделе General Motors вместе с двумя другими крупнейшими автопроизводителями США - Ford и Chrysler - представили в конгресс США планы по реструктуризации своих компаний, попросив при этом предоставить им для преодоления экономического кризиса 34 миллиарда долларов из госбюджета.

Ожидается, что рассмотрение законопроекта может начаться уже во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала