Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы попросит ЦБ уточнить условия возмещения по гарантии на МБК - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы попросит ЦБ уточнить условия возмещения по гарантии на МБК

Читать ria.ru в
Банк Москвы, входящий в пятерку крупнейших в РФ, намерен обратиться в Банк России с предложением уточнить условия получения возмещения при возникновении возможных убытков на рынке межбанковского кредитования (МБК), сообщил журналистам президент банка Андрей Бородин.

БЕЛГРАД, 8 дек - РИА Новости. Банк Москвы, входящий в пятерку крупнейших в РФ, намерен обратиться в Банк России с предложением уточнить условия получения возмещения при возникновении возможных убытков на рынке межбанковского кредитования (МБК), сообщил журналистам президент банка Андрей Бородин.

Банк Москвы вошел в число банков, которым будет выплачено возмещение в случае получения убытков от операций на рынке МБК.

Как пояснил Бородин, нынешний договор с ЦБ, который уже подписал Банк Москвы, предполагает получение компенсации лишь после того, как у банка-контрагента будет отозвана лицензия. В то же время, как отметил президент Банка Москвы, возмещение не будет выплачено, если банк, например, попал под санацию или будет управляться Агентством по страхованию вкладов (АСВ). "Что в этом случае делать? Ждать, когда АСВ примет решение?", - сказал он.

По словам Бородина, "правильно было бы поставить вопрос об изменении формулировок (соглашения с ЦБ)", с тем, чтобы банк мог получить возмещение по истечении определенного срока (10 дней) после того, как банк-контрагент не исполнил свои обязательства на МБК. "У большинства банков нет угрозы отзыва лицензии", - считает Бородин. Правильно было бы возмещать убытки не после отзыва лицензии, а после неисполнения банком своих обязательств, уточнил он.

Президент Банка Москвы сказал, что свои предложения по этому вопросу Банк Москвы уже направил в ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала