Рейтинг@Mail.ru
США предоставят грант в $90 тыс на борьбу с торговлей людьми в Армении - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США предоставят грант в $90 тыс на борьбу с торговлей людьми в Армении

Читать ria.ru в
Бюро по международной борьбе с наркотиками и правоохранительной деятельности Госдепартамента США в понедельник предоставит грант в размере 90 тысяч долларов для борьбы с торговлей людьми (трафикингом) в Армении.

ЕРЕВАН, 8 дек - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Бюро по международной борьбе с наркотиками и правоохранительной деятельности Госдепартамента США в понедельник предоставит грант в размере 90 тысяч долларов для борьбы с торговлей людьми (трафикингом) в Армении, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства США в Ереване.

"Грант будет предоставлен армянскому офису организации UMCOR для реализации проекта "Усиление борьбы правоохранительных органов против торговли людьми (трафикинга)", - сказал представитель пресс-службы.

По данным Полиции Армении, за десять месяцев 2008 года правоохранительные органы республики выявили десять преступлений в области трафикинга, восемь из которых раскрыли сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) Полиции Армении.

Из десяти преступлений одно относилось к трафикингу рабочей силы, остальные - к сексуальной эксплуатации людей. За отмеченный период обвинение по части 1 статьи 132 (торговля людьми) Уголовного Кодекса Армении было предъявлено 17 гражданам, из которых были осуждены семеро. Пострадавшими по возбужденным уголовным делам были признаны 37 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала