Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело о контрабанде деталей к вертолетам МИ-8 - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело о контрабанде деталей к вертолетам МИ-8

Читать ria.ru в
Прокуратура передала в петербургский районный суд уголовное дело о контрабанде запасных частей, необходимых для ремонта вертолетов МИ-8, которые в чемоданах через границу РФ пытался переправить обвиняемый.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - РИА Новости. Прокуратура передала в петербургский районный суд уголовное дело о контрабанде запасных частей, необходимых для ремонта вертолетов МИ-8, которые в чемоданах через границу РФ пытался переправить обвиняемый по данному делу Михаил Кравченко, сообщила в понедельник региональная прокуратура.

По данным ведомства, Кравченко ранее работал в фирме, специализирующейся на ремонте вертолетов. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда), максимальное наказание по которой - пять лет лишения свободы.

Следствие установило, что Кравченко приобрел ремонтно-групповые комплекты, необходимые для ремонта вертолетов МИ-8, а также технологии его выполнения. Покупка запчастей была осуществлена по заказу иностранной коммерческой организации на общую сумму более 2,5 миллиона рублей.

"С целью доставки приобретенных деталей заказчику Кравченко купил билеты на самолеты рейсом "Санкт-Петербург-Стамбул-Тегеран". Он упаковал товар в чемоданы, прибыл в аэропорт "Пулково-2" и, не заполнив декларацию, пересек "зеленый" канал зоны таможенного контроля", - говорится в сообщении.

После прохождения пограничного контроля Кравченко задержали сотрудники Северо-Западной оперативной таможни.

Обвиняемый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном, уточнила прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала