"Сампдория" проиграла "Дженоа" в генуэзском дерби чемпионата Италии - РИА Новости, 08.12.2008

"Сампдория" проиграла "Дженоа" в генуэзском дерби чемпионата Италии

© REUTERS / Giampiero SpositoФорвард "Дженоа" Джузеппе Скулли
Форвард Дженоа Джузеппе Скулли
Заключительный матч 15-го тура завершился накануне вечером со счетом 1:0 в пользу номинальных гостей. Единственный гол на 50-й минуте забил аргентинский форвард "Дженоа" Диего Милито.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. "Сампдория" проиграла "Дженоа" в генуэзском дерби чемпионата Италии по футболу.

Заключительный матч 15-го тура завершился накануне вечером со счетом 1:0 в пользу номинальных гостей. Единственный гол на 50-й минуте забил аргентинский форвард "Дженоа" Диего Милито, заодно выйдя на чистое первое в споре лучших бомбардиров серии А. У Альберто Джилардино из "Фиорентины" 11 мячей.

Благодаря победе "Дженоа" поднялся на шестое место, тогда как "Сампдория" находится недалеко от "зоны вылета" - на 15-й строчке.

Тройку лидеров чемпионата составляют миланские клубы "Интер" (36 очков) и "Милан" (30), а также туринский "Ювентус" (30).