Рейтинг@Mail.ru
Решение о создании коалиции в Раде пока не принято - Янукович - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение о создании коалиции в Раде пока не принято - Янукович

Читать ria.ru в
"Пока никакого решения не принималось, и сказать однозначно, будет ли создана коалиция или большинство сейчас очень сложно", - заявил Янукович. "Мы на прошлой неделе инициировали переговорный процесс практически со всеми фракциями", - добавил он.

КИЕВ, 8 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Решение о создании нового большинства в парламенте пока не принималось, заявил лидер оппозиционной Партии регионов, имеющей самую большую фракцию в Верховной Раде, Виктор Янукович в воскресенье вечером в интервью украинскому телеканалу "Интер".

"Пока никакого решения не принималось, и сказать однозначно, будет ли создана коалиция или большинство сейчас очень сложно", - заявил Янукович.

По его словам, Партия регионов на прошлой неделе вела переговоры со всеми фракциями парламента о возможности формирования нового большинства. "Мы на прошлой неделе инициировали переговорный процесс практически со всеми фракциями", - сказал лидер Партии регионов.

В начале декабря в украинском парламенте начались переговоры о создании нового большинства взамен распавшегося в сентябре между Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ) и пропрезидентским блоком "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС). По заявлениям депутатов из БЮТ, участие в этих переговорах принимают БЮТ и оппозиционная Партия регионов. При этом депутаты говорят о возможном присоединение к коалиции большей части пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина.

Коалиция в составе БЮТ и НУНС распалась в Раде после того, как БЮТ вместе с Партией регионов приняли ряд законов, ограничивающих права президента. Поскольку фракции не смогли создать новое большинство, то президент Виктор Ющенко хотел распустить парламент и провести досрочные выборы, однако отказался от этой идеи из-за разгоревшегося в стране экономического кризиса. Президент заявил, что может провести эти выборы в следующем году, после стабилизации ситуации в экономике, однако секретариат президента надеется, фракции еще смогут сформировать новое большинство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала