Легков завоевал бронзу на этапе лыжного Кубка мира во Франции - РИА Новости, 06.12.2008

Легков завоевал бронзу на этапе лыжного Кубка мира во Франции

Легков финишировал с результатом 1 час 19 минут 28,5 секунды, совсем немного уступив лидерам. На 2 секунды россиянина опередил победитель гонки норвежец Петтер Нортхуг, а на 1,7 секунды - швейцарец Дарио Колонья.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Россиянин Александр Легков завоевал бронзу на этапе лыжного Кубка мира в Ля-Клюза (Франция), став третьим в гонке на 30 км с масс-старта свободным ходом.

В женской лыжной гонке на 15 км с масс-старта свободным ходом только одна россиянка смогла пробиться в десятку лучших. Ею стала Евгения Медведева, занявшая 6-е место. Победительницей гонки с результатом 42 минуты 56,0 секунды стала норвежка Кристин Стейра. 13 секунд ей проиграла финка Айно-Кайса Сааринен, а бронзу завоевала еще одна представительница Норвегии - Тереза Йохауг.