Рейтинг@Mail.ru
Военная академия РВСН имени Петра Великого не будет расформирована - РИА Новости, 05.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военная академия РВСН имени Петра Великого не будет расформирована

© РИА Новости / Сергей ПятаковВоенная академия РВСН имени Петра Великого
Военная академия РВСН имени Петра Великого
Читать ria.ru в
Военная академия РВСН имени Петра Великого не будет расформирована и останется в Москве, заявил журналистам в пятницу начальник академии генерал-полковник Юрий Кириллов, ссылаясь на обещание министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Военная академия РВСН имени Петра Великого не будет расформирована и останется в Москве, заявил журналистам в пятницу начальник академии генерал-полковник Юрий Кириллов, ссылаясь на обещание министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

"Министр обороны, работая здесь не так давно, сообщил, что академия сохранится в Москве", - сказал Кириллов.

Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе академии, ее начальник не сообщил подробностей готовящихся преобразований. "Как это будет и каким образом, я вам ответить пока не могу", - сказал генерал.

Важно сохранить не здание и сооружения, а людей и научные школы, и "тот профессорско-преподавательский состав, который здесь работает", считает генерал-полковник.

Военная Академия Ракетных Войск Стратегического Назначения имени Петра Великого - командное и политехническое высшее военное учебное заведение России, крупный научно-исследовательский центр в области военной и технической науки. Академия ведет свою историю от офицерских классов Артиллерийского училища, официально открытого в 1820 году. Академия готовит как командные, так и инженерные кадры.

Выпускники и сотрудники академии принимали самое непосредственное участие в становлении и развитии практической космонавтики.

Сообщения о переводе академии из Москвы в Петербург вызвали широкий общественный резонанс. Некоторые эксперты считают, что такое решение могла подорвать обороноспособность ракетных войск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала