Рейтинг@Mail.ru
Российская биатлонистка Юрьева завоевала бронзу в индвидуальной гонке - РИА Новости, 04.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская биатлонистка Юрьева завоевала бронзу в индвидуальной гонке

Читать ria.ru в
Немка Кати Вильхельм уступила победительнеце гонке Юнссон 39,7 секунды. Юрьева, которая, как и Вильхельм, не закрыла одну мишень, стала третьей с отставанием в 1 минуту 10,3 секунды.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Российская чемпионка мира 2008 года Екатерина Юрьева завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 км, которая состоялась в четверг в рамках первого в сезоне этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Достаточно неожиданную победу в гонке одержала 24-летняя хозяйка лыжни Хелена Юнссон, которая не промахнулась ни разу на четырех огневых рубежах. Это второе золото в карьере шведки на этапе Кубка мира после Ханты-Мансийска (март 2007 года).

Немка Кати Вильхельм уступила Юнссон 39,7 секунды. Юрьева, которая, как и Вильхельм, не закрыла одну мишень, стала третьей с отставанием в 1 минуту 10,3 секунды.

Победительница Кубка мира сезона 2007/08 Магдалена Нойнер финишировала четвертой. Немке не хватило до пьедестала 5,1 секунды.

Вернувшаяся после рождения ребенка Светлана Слепцова стала 18-й, Альбина Ахатова - 27-й, Ольга Зайцева - 30-й, Анна Булыгина - 39-й, Ольга Анисимова - 51-й.

Неудачно выступила Ольга Медведцева (Пылева), которая проводила первую гонку на этапе Кубка мира с января 2006 года. Знаменитая российская спортсменка, которая была дисквалифицирована на два года за допинг после Олимпиады-2006, допустила 8 промахов (включая пять - в первой стрельбе) и заняла итоговое 79-е место, проиграв победительнице более 10 минут.

Впрочем, Медведцеву и всех остальных соперниц "переплюнула", причем с солидным запасом, известная полячка Магдалена Гвиздон, пославшая "в молоко" 13 пуль из 20 и проигравшая Юнссон более 14 минут.

В пятницу в Эстерсунде состоятся две спринтерские гонки: на 10 км у мужчин и на 7,5 км у женщин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала