Рейтинг@Mail.ru
Рост ВВП в РФ по итогам года составит около 7%, инфляция - 13% - РИА Новости, 04.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост ВВП в РФ по итогам года составит около 7%, инфляция - 13%

© Иллюстрация РИА НовостиЭкономика России. Коллаж
Экономика России. Коллаж
Читать ria.ru в
Рост ВВП в России по итогам 2008 года составит 6,8%-6,9%, рост промышленного производства - 4,8%, инфляция - 13%, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин во время общения с россиянами в прямом эфире телеканала "Россия".

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Рост ВВП в России по итогам 2008 года составит 6,8%-6,9%, рост промышленного производства - 4,8%, инфляция - 13%, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин во время общения с россиянами в прямом эфире телеканала "Россия".

"Результаты по году у нас в целом хорошие", - подчеркнул Путин, добавив, что мировой экономический кризис, начавшийся в США, повлиял и на Россию.

Он отметил, что ранее правительство РФ рассчитывало, что рост ВВП в этом году составит 7,5%, но сейчас очевидно, что рост будет несколько ниже - около 7%, "примерно 6,8%-6,9%".

Инфляция несколько превысит первоначальные планы и по итогам года, скорее всего, составит 13% (при годовом плане в 11,8%), добавил премьер-министр. Это связано с вбросом ликвидности в экономику. " Связано это с мировым кризисом. Минфин и Центральный банк вынуждены были бросить в экономику большой объем ликвидности денежных средств", - отметил Путин.

Он также сообщил, что рост реальной заработной платы в стране по итогам 2008 года составит 12,6%, рост реальной пенсии - чуть выше 12%.

Глава правительства также подчеркнул, что в этом году в России зафиксирован рекордный сбор урожая зерновых в размере свыше 100 миллионов тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала