Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассчитывает на конструктивную политику Обамы в отношении РФ - РИА Новости, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассчитывает на конструктивную политику Обамы в отношении РФ

© Иллюстрация РИА НовостиБарак Обама и Дмитрий Медведев. Коллаж
Барак Обама и Дмитрий Медведев. Коллаж
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что избранный президент США Барак Обама и его администрация будут нацелены на конструктивное взаимодействие с Россией и будут способны к урегулированию спорных вопросов.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что избранный президент США Барак Обама и его администрация будут нацелены на конструктивное взаимодействие с Россией и будут способны к урегулированию спорных вопросов.

Обама вступит в должность 20 января 2009 года. Пост госсекретаря в его администрации займет сенатор-демократ и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон.

"Мы ожидаем, что новая администрация и новый президент Соединенных Штатов Америки будут занимать конструктивную, разумную позицию, демонстрировать желание договариваться по наиболее сложным вопросам", - сказал Медведев в интервью индийским СМИ в преддверии официального визита в Индию, который пройдет 4-6 декабря.

"Те слова, которые мы слышали из Вашингтона в последнее время, в этом смысле настраивают меня на умеренно оптимистический лад", - добавил президент России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала