Рейтинг@Mail.ru
Российский канал РЕН ТВ может вернуться в украинский телеэфир - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский канал РЕН ТВ может вернуться в украинский телеэфир

© www.nhlama.orgПросмотр телевизора
Просмотр телевизора
Читать ria.ru в
С 1 ноября по требованию Нацсовета была прекращена ретрансляция неадаптированных к законодательству Украины программ иностранных телеканалов, среди которых, в частности, РТР-Планета, РЕН ТВ и ТВЦ-международный. Ретрансляция телеканала "Первый канал.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости. Нацсовет по телевидению и радиовещанию Украины намерен в ближайшее время разрешить трансляцию российского телеканала РЕН ТВ, программы которого вместе с несколькими другими телеканалами РФ были исключены из украинского эфира 1 ноября. Об этом, как передает украинское агентство УНИАН, сообщил на брифинге в среду первый заместитель председателя Нацсовета Игорь Курус.

С 1 ноября по требованию Нацсовета была прекращена ретрансляция неадаптированных к законодательству Украины программ иностранных телеканалов, среди которых, в частности, РТР-Планета, РЕН ТВ и ТВЦ-международный. Ретрансляция телеканала "Первый канал. Всемирная сеть" временно разрешена, так как ТРК заявила о намерении легализировать свою деятельность на Украине.

По словам Куруса, 28 ноября делегация Нацсовета побывала на РЕН ТВ, где ознакомилась с техническими возможностями телекомпании и ее работой. Там украинским специалистам показали резервный ствол, который будет транслировать сигнал на территорию Украины, и ознакомили с видеотекой, которая насчитывает свыше 35 тысяч часов собственного продукта. Именно увиденное и убедило в возможности РЕН ТВ обеспечить качественный сигнал и соблюдать при этом авторские права.

"Поэтому я внесу этот вопрос (разрешение на возобновления трансляции) на ближайшее заседание Нацсовета", - сказал Курус, не назвав точной даты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала