Рейтинг@Mail.ru
В РФПЛ надеются, что "Химки" сохранятся как самостоятельный клуб - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФПЛ надеются, что "Химки" сохранятся как самостоятельный клуб

© Иллюстрация РИА НовостиФК "Химки" и ФК "Сатурн"
ФК Химки и ФК Сатурн
Читать ria.ru в
"Есть удивление и непонимание, - признал исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан. - Мы все помним, как в последних турах чемпионата России "Химки" боролись за то, чтобы остаться в премьер-лиге".

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан надеется, что "Химки" сохранится как самостоятельный футбольный клуб. Своими надеждами один из руководителей РФПЛ поделился во время своего выступления на III ежегодной конференции "Спорт и бизнес", которая проходит в Москве.

"Давайте все же подождем чуть-чуть, хотелось бы, чтобы клуб остался", - прокомментировал он ситуацию с "Химками".

Об объединении подмосковных "Химок" и "Сатурна" под названием последнего было объявлено во вторник. Соответствующее решение было принято в ходе переговоров с участием Федерации футбола Московской области, Комитета по физической культуре и спорту и руководителей футбольных клубов "Сатурн" и "Химки". Как отмечается в заявлении пресс-службы губернатора Московской области, этот шаг обусловлен "непростой финансово-экономической ситуацией".

По мнению Чебана, в объявленном правительством Мособласти объединении "Химок" с "Сатурном" "плюсов никаких нет". "Есть удивление и непонимание, - признал он. - Мы все помним, как в последних турах чемпионата России "Химки" боролись за то, чтобы остаться в премьер-лиге".

"Построили хороший стадион европейского уровня, люди бились и этот порыв реализовался, а тут такое", - развел руками Чебан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала